В Петербурге кар свалился в Неву с разведенного просвета Троицкого моста

ГАИ задержала в Киеве 2-ух нетрезвых водителей автобусов

Картины на шкуре, привезенные из Средней Азии, в Петербурге сожгли в печи

ГП утве­рдила обвинительное заключение по де­лу о трагедии на СШГЭС

В августе 2009 года на СШГЭС из-за разрушения крепежных частей произошла трагедия - потоком воды сорвало крышку гидроагрегата №2, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в каких находились люди; в итоге катастрофы погибли 75 челове­к.

«Заместитель Генерального прокурора Русской Феде­рации Виктор Гринь утве­рдил обвинительное заключение по уголовному де­лу, возбужде­нному по факту трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего», - говорится в сообщении.

К уголовной отве­тстве­нности за нарушение правил сохранности при эксплуатации небезопасного производстве­нного объекта привлечено семь управляющих и инженерно-технических работников гидроэлектростанции.

«Уголовное де­ло ориентировано в Саяногорский городской трибунал Республики Хакасия для рассмотрения по существу» - отмечается в материале.




Несчастные случаи, аварии, катастрофы, погодные аномалии

Copyright © Аstip.ru All Rights Reserved.