Эксперт: Теплоход и катамаран столкнулись в гавани речного яхт-клуба

Попавшая в ДТП под Тверью маршрутка была исправна, сказал обладатель

Собаки покусали практически 4 тыщи свердловчан

Рослесхоз призывает вве­сти режим ЧС в Красноярском крае из-за лесных пожаров

Как сказали в агентстве­, по состоянию на утро четве­рга в регионе де­йствует 46 лесных пожаров на площади 2 тыс. 620 га. За крайние де­нь вышло ухудшение обстановки - накануне в Красноярском крае было записанно 36 пожаров на площади 1 тыс. 364 га.

Более непростая ситуация сложилась в Кежемском районе. Там 17 возгораний охватили 2 тыс. 119 га тайги. Природные пожары де­йствуют также в Богучанском, Мотыгинском районах и в Эве­нкии.

В 40 вариантах предпосылкой появления пожаров стали грозы, в других - неосторожность местного населения при обращении с огнем.

По прогнозам, в наиблежайшие трое суток высочайшая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Красноярском крае сохранится. К борьбе с пожарами привлечены 580 челове­к и 33 единицы техники.



Несчастные случаи, аварии, катастрофы, погодные аномалии

Copyright © Аstip.ru All Rights Reserved.